Ferien im Schuljahr 2021/22

  erster Ferientag letzter Ferientag
 Herbstferien02.11.202105.11.2021
 Buß- und Bettag17.11.2021 
 Weihnachtsferien24.12.202108.01.2022
Winterferien28.02.202204.03.2022
 Osterferien11.04.202223.04.2022
 Pfingstferien07.06.202218.06.2022
 Sommerferien01.08.202212.09.2022

 

Qualitermine im Schuljahr 2021/22

(aktualisiert am 07.09.2021)

 Datum
 Fach
  Sport (praktisch)
  Englisch mündlich / DAZ mündlich

 

 Kunst, Musik, Religion, Ethik,

Informatik, Sport (Theorie)

 

 Projektprüfung
Leittextausgabe

Freitag 24.06.2022Muttersprache
Montag 27.06.2022Englisch
Dienstag 28.06.2022Deutsch/DAZ
Mittwoch 29.06.2022Mathematik
Donnerstag 30.06.2022PCB/GSE

 

Termine der M10-Prüfung im Schuljahr 2021/2022

(aktualisiert am 07.09.2021)

 

 Datum
 Fach
  Projektprüfung
Leittextausgabe
  Englisch mündlich
 24.06. und 27.06.2022
PCB/GSE Externe 
Dienstag 21.06.2022Deutsch
Mittwoch 22.06.2022Englisch
Donnerstag 23.06.2022Mathematik
  Deutsch mündlich

 

 

 

 Anmeldezeitraum für M9 und M10 nach dem Zwischenzeugnis: 14.03. - 18.02.2022

und mit dem Jahreszeugnis

am Montag, 01.08.2022 und Dienstag, 02.08.2022

Aufnahmeprüfungen M9 für das Schuljahr 2022/23: letzte Woche der Sommerferien von Dienstag bis Donnerstag an der Mittelschule Geretsried. Ein schriftlicher Antrag eines Erziehungsberechtigten muss bis Montag, 01.08.2022, um 10.00 Uhr der Schulleitung der Schule, die die Aufnahmeprüfung durchführt (Geretsried), vorliegen.

 

Aufnahmeprüfungen in die M10 im Schuljahr 2021/2022:

Ein schriftlicher Antrag muss bis 29.07.2022 eingereicht werden.

Termine:

01.08.20212 02.08.2022 und am 03.08.2022 jeweils um 8.30 Uhr

 

 

 

Grund- und Mittelschule Gaißach, 83674 Gaißach, Wetzl 5  |  Tel. 08041-41644, Fax 08041-5466, Mail sekretariat@vs-gaissach.de